Почему кора сибирской лиственницы – лучший мульчирующий материал

Почему кора сибирской лиственницы – лучший мульчирующий материал

Кора сибирской лиственницы – что это такое и почему это лучший выбор для мульчирования почвы?

КОРА СИБИРСКОЙ ЛИСТВЕННИЦЫ

 

При выборе мульчирующих материалов большинство специалистов и опытных садоводов останавливается на коре хвойных деревьев. Именно хвойная кора обладает наилучшим сочетанием качеств, необходимых для мульчи, при этом эстетично выглядит и долго сохраняет первоначальный вид. Выбор встаёт между двумя вариантами – кора сибирской лиственницы или кора сосны.

Кора лиственницы в принципе превосходит кору сосны по большинству показателей, как функциональных, так и чисто эстетических. Если же говорить о коре именно сибирской лиственницы, то здесь разница заметна ещё сильнее. Например, кора сосны сильно подкисляет почву, что хорошо далеко не для всех растений. Более того – для многих культур кора сосны как мульчирующий материал неприемлема именно из-за высокой кислотности, и может даже послужить причиной их гибели. В то время как кора сибирской лиственницы подкисляет почву умеренно, и её можно использовать абсолютно для любых культур.

Сам срок службы коры лиственницы – как по свойствам, так и по сохранению внешнего вида – значительно дольше. Кора сибирской – именно сибирской – лиственницы служит 5 лет. Кора же сосны – максимум 3 года. Такая разница, кроме всего прочего, указывает ещё на материальную экономию при выборе лиственничной коры.

Внешний вид коры сибирской лиственницы также превосходит вид коры сосны. Благородный красно-коричневый, кирпичный цвет украсит и оживит участок, чего явно  не сможет сделать унылый серый цвет сосновой коры.

Также мульча из лиственницы куда более устойчива к различного рода вредителям. Всевозможные мокрицы и короеды в ней не живут, грызуны её не любят. Зато земляные черви, разрыхляющие и улучшающие почву, под ней очень даже хорошо живут и приносят пользу.

А ещё кора сибирской лиственницы будет не один год радовать неповторимым хвойным ароматом. Находиться на участке станет приятнее даже из-за одного этого фактора. Чем, к сожалению, не может похвастаться сосновая кора, которая вскоре после её размещения вообще не имеет запаха.

Вы можете заказать кору сибирской лиственницы на нашем сайте с доставкой, с гарантией качества и по ценам от производителя. Можете также ознакомиться с отзывами о нашей коре. Если у вас остались вопросы – позвоните нам.

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *