Летнее мульчирование 2023

Летнее мульчирование 2023

летнее мульчирование 2023

Приближается лето 2023, и оно обещает быть достаточно экстремальным. Синоптики обещают чередование холодных и тёплых периодов, дождей и засухи, сильные колебания температуры и атмосферного давления. Как защитить почву и садовые растения от всего этого?

Если вы не успели провести мульчирование весной – не беда. Мульчировать почву можно и нужно и летом. Мульча надёжно защитит почву от дождей и холода, послужив как подушкой от холодного воздуха, так и сборником лишней влаги. А когда придут жара и засуха – мульчирующий материал снова защитит почву, уже от жары, и будет постепенно отдавать накопленную влагу, таким образом обеспечивая по сути медленный полив во время засухи. На корнях это сказывается самым лучшим образом.

Лучше всего справляется со всеми этими задачами кора сибирской лиственницы. Кроме того, перепады температур и влажности не сказываются на её внешнем виде. Сколько бы их не было за лето –  кора будет продолжать радовать вас таким же свежим и ярким “кирпичным” цветом, оживляя внешний вид вашего участка. Не страшен ей так же сильный ветер. Если шишки при сильном ветре может раскидать по всему участку, то кора лиственницы лежит очень надёжно. Таким образом, посетив свой садовый участок после сильного ливня с ветром, вы убедитесь, что мульча не доставит вам дополнительных хлопот и лежит в своём первозданном виде. Подобные природные катаклизмы и так могут потребовать мелкого ремонта в каких-то других сферах, поэтому не стоит беспокоиться ещё и о мульче. Лучше просто один раз использовать для этой цели кору сибирской лиственницы и на несколько лет закрыть для себя этот вопрос.

Приобрести кору сибирской лиственницы вы можете на нашем сайте. Если у вас остались вопросы – вы можете написать нам на форму обратной связи или на whatsapp.

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *